18 de novembro de 2022

Comissão Eleitoral divulga relação dos membros da Chapa NOVOS DESAFIOS E LUTAS, para eleição do SINDPREV-AL no dia 15 de dezembro

Chapa NOVOS DESAFIOS E LUTAS foi a única registrada pela Comissão Eleitoral. A eleição acontece no dia 15 de dezembro.

COMUNICADO DE INSCRIÇÃO NAS ELEIÇÕES DO SINDPREV- AL
TRIÊNIO 2023/2026

A Comissão Eleitoral do Sindprev-AL comunica para os devidos fins, que a Chapa SINDPREV/AL NOVOS DESAFIOS E LUTAS, foi a única chapa a se inscrever como concorrente ao pleito eleitoral para a Diretoria do Sindprev – Al no triênio 2023/2026.
Maceió, 16 de novembro de 2022.
Comissão Eleitoral SINDPREV/AL
TRIÊNIO 2023/2026

 

RELAÇÃO CHAPA
“Novos desafios e lutas”
 
 
DIREÇÃO ESTADUAL  
CARGO NOME  
Presidência Ronaldo Augusto de Alcântara  
Vice-Presidência Célio dos Santos  
 Secretaria Geral Lourivalda Lima Alves  
1ª Secretaria Solange Batista das Chagas  
 Secretaria a de Finanças e Assuntos Contábeis Lucia Maria dos Santos  
1ª Secretaria de Finanças e Assuntos e Contábeis Leopoldina da Graça Correia  
Secretaria de Administração; Organização e Informática Maria Aparecida Flores da Silva  
Secretaria de Administração; Organização e Informática – ADJUNTA Marlene Barbosa da Silva  
Secretaria de Imprensa e Comunicação Leonardo da Graça Correia  
Secretaria de Imprensa e Comunicação – ADJUNTO Olga Chagas Costa  
Secretaria de Assuntos Jurídicos Roseane Lins Palmeira  
Secretaria de Assuntos Jurídicos – ADJUNTO Hérvert Mendes Pires  
 Secretaria de Formação Sindical, cultura e arte Reliete Ramos de Araújo  
 Secretaria de Formação Sindical, cultura e arte – ADJUNTO Wellington Santana dos Santos  
Secretaria Esporte e Lazer Manoel Moises Ferreira Calheiros  
Secretaria Esporte e Lazer – ADJUNTO Cicero José da Silva  
Secretaria da Juventude Rozenaldo José de Moraes  
Secretaria da Juventude – ADJUNTA Lívia Dias Quintella  
 Secretaria de Seguridade Social Alessandra Marcia da Costa  
 Secretaria de Seguridade Social – ADJUNTO Estela Marcia Correia Mata  
Secretaria para Assuntos dos Aposentados Maria José Souza Moura  
Secretaria para Assuntos dos Aposentados – ADJUNTA Alessandra Buarque de Araújo Silva  
Secretaria de Assuntos de Políticas Sociais Lourival Marques da Silva Filho  
Secretaria de Assuntos de Políticas Sociais – ADJUNTO Álvaro Antônio Mazoni Braxynski  
 Secretaria de Relações de Trabalho Abidias Vicente de Oliveira  
 Secretaria de Relações de Trabalho – ADJUNTA José Jobson dos Santos  
 Secretaria de Relações com os Núcleos Regionais e Municipais Altamir da Silva Oliveira  
 Secretaria de Relações com os Núcleos Regionais e Municipais – ADJUNTO Francisco Ricardo Correia Mata  
Secretaria da Mulher Arlene de Assis Farias  
Secretaria da Mulher – ADJUNTA Sandra Christina Cavalcante Silveira  
 Secretaria de Saúde do Trabalhador Manassés Silva de Santana  
 Secretaria de Saúde do Trabalhador – ADJUNTA João Cabral Tenório Costa  
 
  SUPLENTES DA DIREÇÃO ESTADUAL
 
  Walmir de Almeida Santos
  Jorge Alberto Firmino da Silva
  Bevenuta de Assis Faco
  Elza Mendes Pires
  Joseane Gomes Figueiredo
  Selma Reis Silva
  Marciene Paixão da Silva
  Veronica Maria Costa Amâncio
  Gizelia Maria da Silva Gomes
 
 
   

 

CONSELHO FISCAL – TITULARES

 
  Adeildo Bernaldo da Silva
  Petrucio Silva Oliveira
  Claudio Honorato dos Santos
 
  CONSELHO FISCAL – SUPLENTES
 
  Rosa Yasue Okita
  Adriana Cristina Lins da Silva
  Suzana Firmino da Silva Ferro

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *