Diretoria Triênio 2019/22

Francisco Ricardo Correia Mata – Presidente

Ronaldo Augusto de Alcantara – Vice-presidente
Juarez Luiz dos Santos Teixeira – Secretaria Geral
Álvaro Antônio Mazoni Braxynski – 1ª Secretaria.

Lúcia Maria dos Santos – Secretaria de Finanças/Contábeis
Cícero Lourenço da Silva – 1º Secretário de Finanças/Contábeis
Abdias Vicente de Oliveira – Secretário de Administração, Organização e Informática
Marlene Barbosa da Silva – Secretaria de Administração, Organização e Informática Adjunta
Lourival Marques da Silva Filho – Secretaria de Assuntos de Politicas Sociais
Solange Batista das Chagas – Secretaria de Assuntos de Politicas Sociais Adjunta
Maria José Souza Moura – Secretaria para Assuntos dos Aposentados
Elza Mendes Pires – Secretaria para Assuntos dos Aposentados Adjunta
Djessyka Silva Soares – Secretaria da Juventude
Lívia Dias Quintella – Secretaria da Juventude Adjunta
Maria Gorete Nascimento da Silva – Secretaria de Relações de Trabalho
Maria Aparecida Flores da Silva – Secretaria de Relações de Trabalho Adjunta
Luciano de Farias Rodrigues – Secretaria de Relações com Núcleos Regionais e Municipais
Altamir da Silva Oliveira – Secretaria de Relações com Núcleos Regionais e Municipais Adjunto
Olga Chagas Costa – Secretaria de Imprensa e Comunicação
Leonardo da Graça Correia – Secretaria de Imprensa e Comunicação Adjunto
Lourivalda Lima Alves – Secretaria da Mulher
Roseane Lins Palmeira Carvalho – Secretaria da Mulher Adjunta
Manassés Silva de Santana – Secretaria de Saúde do Trabalhador
Leopoldina da Graça Correia – Secretaria de Saúde do Trabalhador Adjunta
Célio dos Santos – Secretaria de Assuntos Jurídicos
Ivanildo José Marques – Secretaria de Assuntos Jurídicos Adjunto
Maria José de Castro D´Almeida Lins – Secretaria de Formação Sindical, Cultura e Arte
Estela Marcia Correia Mata – Secretaria de Formação Sindical, Cultura e Arte Adjunta
Cícero José da Silva – Secretaria de Esporte e Lazer
Wellington Santana dos Santos – Secretaria de Esporte e Lazer Adjunto
Alessandra Buarque de Araújo Silva – Secretaria de Seguridade Social
Jorge Alberto Firmino da Silva – Secretaria de Seguridade Social Adjunto

SUPLENTES DE DIRETORIA

Petrúcio da Silva Oliveira
Maria de Fátima Freire Oliveira
Walmir de Almeida Santos
Selma Reis Silva
Andreia Malta Brandão Rodrigues
Almir dos Santos Nascimento
Maria Neuza Dantas Feitosa
Jason Alves Pinheiro
Gizélia Silva Gomes

CONSELHO FISCAL -TITULARES

Adeildo Bernaldo da Silva
George Rolim de Moura Filho
João Cabral Ténorio Costa

CONSELHO FISCAL – SUPLENTES

Rosa Yasue Okita
Severina Rocha do Nascimento
Verônica Maria Costa Amâncio