1 de agosto de 2019

SINDPREV-AL terá chapa única: Unidade, Resistência e Luta na eleição para o triênio 2019/2022

Eleição acontece no próximo dia 21 de agosto/2019 das 8 às 17 horas em todo o Estado

RELAÇÃO NOMINAL DA CHAPA ” UNIDADE, RESISTÊNCIA E LUTA” – CHAPA ÚNICA – ELEIÇÃO SINDPREV-AL
DIRETORES
01.  Francisco Ricardo Correia Mata – Presidência.
02. Ronaldo Augusto de Alcântara – Vice-presidência.
03. Juarez Luiz dos Santos Teixeira – Secretaria Geral.
04. Álvaro Antônio Mazoni Braxynski – 1a Secretario.
05. Lucia Maria dos Santos – Secretaria de Finanças/Contábeis.
06. Cicero Lourenço da Silva – 1º Secretario de Finanças/Contábeis.
07. Abidias Vicente de Oliveira – Secretario de Administração Organização e Informática
08. Marlene Barbosa da Silva – Secretaria de Administração Organização e Informática Adjunta
09. Lourival Marques da Silva Filho – Secretaria de Assuntos de Politicas Sociais
10. Solange Batista das Chagas – Secretaria de Assuntos de Politicas Sociais Adjunta
11. Maria José Souza Moura- Secretaria para Assuntos dos Aposentados
12. Elza Mendes Pires- Secretaria para Assuntos dos Aposentados Adjunta
13. Djessyka Silva Soares – Secretaria da Juventude
14. Lívia Dias Quintella – Secretaria da Juventude Adjunta
15. Maria Gorete Nascimento da Silva – Secretaria de Relações de Trabalho
16. Maria Aparecida Flores da Silva- Secretaria de Relações de Trabalho Adjunta
17. Luciano de Farias Rodrigues – Secretaria de Relações com Núcleos Regionais e Municipais
18. Altamir da Silva Oliveira – Secretaria de Relações com Núcleos Regionais e Municipais Adjunto
19. Olga Chagas Costa – Secretaria de Imprensa e Comunicação
20. Leonardo da Graça Correira – Secretaria de Imprensa e Comunicação Adjunto
21. Lourivalda Lima Alves – Secretaria da Mulher
22. Roseane Lins Palmeira Carvalho- Secretaria da Mulher Adjunta
23. Manassés Silva de Santana- Secretaria de Saúde do Trabalhador
24. Leopoldina da Graça Correia- Secretaria de Saúde do Trabalhador Adjunta
25. Celio dos Santos – Secretaria de Assuntos Jurídicos
26. Ivanildo José Marques – Secretaria de Assuntos Jurídicos Adjunto
27. Maria José de Castro D´Almeida Lins – Secretaria de Formação Sindical, Cultura e Arte
28. Estela Marcia Correia Mata – Secretaria de Formação Sindical, Cultura e Arte Adjunta
29. Cicero José da Silva – Secretaria  de Esporte e Lazer
30. Wellington Santana dos Santos – Secretaria de Esporte e Lazer Adjunto
31. Alessandra Buarque de Araújo Silva – Secretaria de Seguridade Social
32. Jorge Alberto Firmino da Silva- Secretaria de Seguridade Social Adjunto
CONSELHO FISCAL -TITULARES
33. ADEILDO Bernaldo da Silva
34. George Rolim de Moura Filho
35.João Cabral Ténorio Costa
CONSELHO FISCAL – SUPLENTES
36. Rosa Yasue Okita
37. Severina Rocha do Nascimento
38. Verônica Maria Costa Amâncio
SUPLENTES DE DIRETORIA
39. Petrúcio da Silva Oliveira
40. Maria de Fátima Freire Oliveira
41. Walmir de Almeida Santos
42. Selma Reis Silva
43. Andreia Malta Brandão Rodrigues
44. Maria Neuza Dantas Feitosa
45. Jason Alves Pinheiro
46. Maria de Fátima Freire Oliveira
47. Gizélia Silva Gomes
48. Almir dos Santos Nascimento

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *